Иншуртехи Ignatica, DauBao и EasiTech создают цифровую платформу для страхового сектора Азиатско-Тихоокеанского региона


Иншуртехи Ignatica, DauBao и EasiTech создают цифровую платформу для страхового сектора Азиатско-Тихоокеанского регионаИншуртех-компании Ignatica, DauBao и EasiTech совместно создали платформу страхования для диджитализации страхового сектора Азиатско-Тихоокеанского региона.

Соглашение объединяет интерфейсную платформу EasiTech, ориентированную на клиентов, с технологией бэк-офиса Ignatica, чтобы ускорить разработку и запуск новых предложений страхования по всему региону. Новая интегрированная платформа будет сочетаться с облачным сервисом, разработанным материнской компанией EasiTech, китайской DouBao Networks Group.

По заявлению компаний, платформа будет представлять собой цифровое решение с полным спектром услуг для привлечения и адаптации клиентов, запуска новых страховых программ и постоянного администрирования и управления продуктами.

По данным Всемирного банка, почти каждый четвертый из более чем 4 млрд. населения Азии не имеет доступа к глобальной финансовой системе. Среди прочего, основными причинами этого являются высокие затраты и неадекватная устаревшая технология.

Иншуртех-сектор намерен снизить такие барьеры с помощью новой платформы, разработка которой ожидается в ближайшие два года.

EasiTech рассчитывает получить дополнительно 30 млн. клиентов в Азиатско-Тихоокеанском регионе с более чем $5 млрд. страховых премий от продаж новых полисов в год, которые будут осуществляться через эту новую платформу в течение следующих четырех лет.

Согласно соглашению, EasiTech будет управлять своим текущим бизнесом через новую платформу на базе Ignatica, используя «Центр передового опыта», который создадут две компании. EasiTech на своей платформе уже привлекает премий на $3,67 млрд. от 1241 посредников и страховщиков Китая.

Компании также будут предлагать свои технологии страховщикам, брокерам и агентам в Азиатско-Тихоокеанском регионе, чтобы внедрить на новую платформу деятельность по распределению страховых услуг, управлению продуктами и администрированию полисов.  | Фориншурер