Сингапурская финтех-компания 360F ускоряет цифровую трансформацию для страховых компаний региона


Сингапурская финтех-компания 360F ускоряет цифровую трансформацию для страховых компаний региона360F, сингапурская wealthtech-компания, предлагающая страховым компаниям и банкам решения и услуги по внедрению цифровых многоканальных моделей дистрибуции и автоматизированных финансовых консультаций для страхования жизни и инвестиций, вышла на Ближний Восток с рядом проектов и основным клиентом Zurich Insurance.

360F в партнерстве с Zurich Insurance запустила на Ближнем Востоке приложение для прямого взаимодействия с клиентами 360-NeedsProfiler?. Согласно заявлению 360F, предложения Zurich по цифровому страхованию YourLife и YourCare включают высокоинтерактивный инструмент взаимодействия, основанный на актуарных расчетах и автоматическом андеррайтинге.

Флагманское решение 360-ProVestment выполняет трудоемкую работу по стохастическому моделированию и оптимизации для автоматизации рекомендаций по страхованию и инвестиционным продуктам, облегчая непрофессионалам тестирование альтернатив и самооценку. Программное обеспечение также учитывает местные правила и дает узкоперсонализированные рекомендации по продуктам на основе правил каждой страховой компании или банка, которые его внедряют, так что несоответствующие продукты отфильтровываются.

Розничные потребители признают, что им нужны финансовые советы, но они не доверяют специалистам по финансовому планированию, говорят в 360F. А 20-30-тилетние клиенты особенно требовательны и независимы. Они ожидают целостного, индивидуального и непредвзятого совета.

360F помогает страховщикам и банкам сократить цикл продаж, увеличить объемы рутинной работы и минимизировать комплаенс-риск.  | Фориншурер