Hannover Life Re уходит с рынка прямого страхования жизни Австралии и сосредоточится только на перестраховании


Hannover Life ReГерманская компания Hannover Life Re сообщила клиентам, что в связи с серьезным изменением в динамике страхования жизни в Австралии, уходит с сегмента прямого корпоративного страхования жизни и пенсий и сосредоточится только на перестраховании.

Этот шаг связан с недавними изменениями политики правительства, влияющими на страхование в рамках пенсионного страхования. В обращении к клиентам компания заявила, что «приняла стратегическое решение сосредоточиться на перестраховании, чтобы привести нас в соответствие с нашей глобальной стратегией».

«Как вы понимаете, решение такого масштаба не принимается легкомысленно и тщательно продумано. Hannover Re имеет сильное финансовое положение и подтверждает, что это изменение не является реакцией на текущую глобальную пандемию», - говорится в письме. «В рамках нашей стратегии в качестве перестраховщика мы остаемся приверженными рынку корпоративного страхования, на котором мы будем использовать наш многолетний опыт прямого страхования».

Компания стремилась заверить своих клиентов в том, что ее выход из сегмента не будет немедленным и что им будет предоставлена ​​дорожная карта процесса вместе с возможностью других вариантов страхования. «Это решение повлияет только на небольшое количество сотрудников в Hannover Re. Для всех остальных в среднесрочной перспективе существенных изменений не произойдет. Это будет длительный переход. Мы будем использовать этот период, чтобы поддержать нашу команду, рассматривая новые возможности в бизнесе для наших сотрудников, учитывая их отраслевой и технический опыт».  | Фориншурер