Американский страховщик Travelers покупает страховую компанию InsuraMatch


The Travelers Companies — одна из крупнейших страховых компаний США, заключила соглашение о приобретении страховой компании InsuraMatch у брокера Plymouth Rock Group. Ожидается, что сделка, на которую распространяются обычные условия, будет закрыта в первом квартале 2021 года. Условия сделки не разглашаются.

InsuraMatch специализируется в первую очередь на личном страховании и предлагает, среди прочего, страхование автомобилей, дома, лодки, мотоцикла, арендаторов, зонтов и наводнений. Страховщик будет продолжать работать независимо и управлять партнерскими отношениями со всеми операторами связи.

Encharter Insurance, брокерская компания Plymouth Rock, расположенная в Массачусетсе, заявила, что не будет участвовать в сделке и останется частью группы компаний Plymouth Rock.

Майкл Кляйн, исполнительный вице-президент и президент по личному страхованию в Travelers, сказал: «Мы продолжаем инвестировать в таланты и технологии, которые позволят нам обслуживать наших клиентов и предоставить стратегические возможности агентам и брокерам в цифровой среде. Масштабируемая технологическая платформа InsraMatch дополнит спектр услуг компаний группы Travelers».

InsraMatch сочетает в себе сложную технологическую платформу с обширными связями и позволяет создавать для клиентов индивидуальный подход к покупке страховых услуг в интернете.  | Фориншурер