Euroins Romania увеличила капитал на 25 млн. евро, что укрепит её присутствие на страховом рынке Румынии


Euroins Romania увеличила капитал на 25 млн. евро, что укрепит её присутствие на страховом рынке РумынииEuroins Romania Asigurare Reasigurare SA зарегистрировала два увеличения капитала на сумму более 126 миллионов леев (25 млн. евро), что укрепит ее присутствие на страховом рынке Румынии.

Два последовательных увеличения капитала помогут компании снизить риски по ОСАГО и диверсификации портфеля. Завершение этих экономических мер и вливания капитала свидетельствует о долгосрочной стратегии акционеров и инвесторов евроинтеграции Румынии и румынскому рынку страхования.

Осуществление комплексных мер по финансовой перебалансировке укрепит его основу. Первое увеличение капитала произошло 2 декабря и составило 50 миллионов леев (10 млн. евро), а 3 декабря во время внеочередного общего собрания акционеров Euroins Romania была одобрена и осуществлена ​​конвертация двух субординированных долгов на сумму 76 миллионов леев (15 млн. евро) в оборотный капитал, которые были предоставлены в июне и августе материнской компанией Euroins Insurance Group.

Принимая дополнительные меры по капитализации страховщика, акционеры демонстрируют свое намерение и дальше инвестировать в страховой рынок Румынии. Компания является частью Euroins Insurance Group (EIG), независимой страховой группы, действующей в регионе ЕЭС, ЕЭЗ и СНГ.  | XPRIMM