Иншуртех-стартап Lemonade вышел на страховой рынок Франции


Иншуртех-стартап Lemonade вышел на страховой рынок ФранцииИншуртех-стартап Lemonade вышел на страховой рынок Франции, что стало третьей страной ЕС, в которую компания вошла после запуска в Нидерландах в начале этого года и Германии в июне 2019 года.

Новое географическое расширение услуг Lemonade предоставит французским жителям доступ к мгновенной страховке арендатора, а также получать страховые выплаты через приложение. Страхование жилья является обязательным по закону во Франции, что делает его отличной возможностью для запуска Lemonade в следующей европейской стране.

«Хотя французский страховой рынок является одним из наиболее развитых в мире, мы считаем, что уникальное сочетание ценностей и технологий Lemonade будет выгодно французскому потребителю, предлагая возможность получить быстрое, индивидуальное решение в несколько нажатий".

Стартап запустил страхование домовладельцев и арендаторов в Нью-Йорке еще в конце 2016 года и с тех пор остается одним из самых быстрорастущих неостраховщиков.

2 июля 2020 года компания стала публичной, и ее акции котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже под тикером LMND.

Как и в случае с немецкими и голландскими продуктами, французский продукт Lemonade имеет дополнительное преимущество и предлагает продукты уровня полис 2.0.  | Фориншурер