Иншуртех-компания Concirrus автоматизировала алгоритмический андеррайтинг для морского страхования


Иншуртех-компания Concirrus объявила, что автоматизирует управление цифровым портфелем для бизнеса морского страхования с помощью нового приложения для андеррайтинга, основанного на алгоритмах.

Приложение будет ориентировано на крупномасштабный транзакционный бизнес, тем самым высвободив время для обычных андеррайтеров, чтобы они могли сосредоточиться на более сложных рисках.

Инновации решают сложные проблемы в морском страховании, ускоряя внедрение цифровых методов работы. Новый набор технологий теперь может помочь клиентам сделать следующий шаг вперед и распределить значительную часть своего портфеля за счет автоматизации. Новые продукты и услуги, созданные с помощью этого приложения, помогут удовлетворить меняющиеся потребности рынка при интеграции с существующей инфраструктурой.

Модули, используемые для создания нового автоматизированного рабочего процесса, взяты из существующей платформы Quest Marine Concirrus. Использование машинного обучения и искусственного интеллекта для автоматического ведения бизнеса станет ключевой и необязательной функцией каждого участника рынка. За счет автоматизации размещения такого бизнеса с помощью тех же инструментов, которые старшие андеррайтеры используют для анализа комплексных рисков, рынок получает полное решение.

Concirrus максимизирует навыки андеррайтинга и административную эффективность при правильном уровне контроля и масштабируемости. Ресурсы могут быть распределены там, где они больше необходимы, чтобы страховщики могли оптимизировать свою рентабельность и операционные расходы.  | Фориншурер