VUSO запустила систему визуального распознавания техпаспортов. Теперь ОСАГО можно оформить за 1 минуту


VUSO запустила систему визуального распознавания техпаспортов. Теперь ОСАГО можно оформить за 1 минутуСтраховая компания VUSO запустила систему визуального распознавания техпаспортов. Клиентам достаточно сделать одно фото своего техпаспорта. Больше не требуется вводить информацию об авто и его владельце вручную. Это значительно упрощает процесс оформления полиса ОСАГО.

Два года назад VUSO выпустила чат-бот, с которым получить страховой полис можно за 7 минут. Вся необходимая информация заполняется в мессенджере. Купить страховку можно меньше, чем за минуту. Большая часть данных об автомобиле и водителе считывается с помощью функции распознавания фотографий.

Эта система создана компанией Evergreen на основе нейронных сетей. Помимо визуального распознавания, программа дополняет и проверяет данные по серийному номеру техпаспорта.

За два года с помощью нейронных сетей мы обработали 18 169 техпаспортов. Из них выявлено всего 3074 ошибок распознавания: на фото — не паспорт, очень плохое качество. Из оставшихся 15 095 распознанных:

  • 90% распознано идеально (или с мелкой помаркой);
  • 2,7% имело значительную ошибку в одном из полей;
  • 3,3% распознано некорректно.

VUSO — лидер по онлайн страхованию ОСАГО и туристических полисов. Работает на рынке с 2001 года. Компании доверяют более 2 млн. клиентов.  | Фориншурер