Японский страховщик Mitsui Sumitomo инвестировал в калифорнийский иншуртех Hippo $350 млн.


Японский страховщик Mitsui Sumitomo инвестировал в калифорнийский иншуртех Hippo $350 млн.Иншуртех-стартап Hippo со штаб-квартирой в Калифорнии, специализирующийся на страховании домовладельцев, получила $350 млн. инвестиций от Mitsui Sumitomo, дочерней компании MS&AD Insurance Group Holdings.

В рамках сделки корпоративный венчурный фонд MS&AD присоединится к совету директоров Hippo в качестве «наблюдателя».

Кроме того, Hippo и Mitsui Sumitomo планируют подписать договор перестрахования, при этом последняя берет на себя часть риска в лице перестраховщика.

Hippo намеревается использовать капитал, чтобы обеспечить выпуск своих страховых продуктов в других штатах США, чтобы в 2021 году охватить 95% домовладельцев страны.

Инвестиции также будут использованы для страховых и перестраховочных компаний стартапа, в состав которых входит Spinnaker Insurance Company, национальный страховщик имущества и несчастных случаев с лицензиями на страховую деятельность в 50 штатах США.

В заявлении Hippo говорится, что эта сделка укрепляет стратегическое партнерство, которое началось с первоначальных инвестиций MS&AD Ventures в раунд финансирования Hippo Серии E в июле 2020 года. Первоначальные инвестиции от MS&AD Ventures помогли Hippo достичь оценки в $1,5 млрд.  | Фориншурер