Inigo, новый спецстраховщик рынка Lloyd's, получит от консорциума инвесторов $800 млн.


Inigo, новый спецстраховщик рынка LloydКонсорциум инвесторов близок к достижению соглашения о вливании существенного капитала в размере $800 млн (604 млн. фунтов стерлингов) в специализированную страховую компанию Inigo, которая планирует запуск на рынке страхования и перестрахования Lloyd's после приобретения StarStone Underwriting вместе с правом управлять Syndicate 1301 у Enstar.

Enstar и Stone Point возьмут на себя обязательство инвестировать до 27 млн. и 18 млн. долларов, соответственно, в автострахование.

Консорциум инвесторов, включая JC Flowers & Co, Qatar Investment Authority, Caisse de dépôt et Placement du Québec и Oak Hill Advisors, близок к выделению $800 млн. капитала новому страховщику.

Сделка остается предметом одобрения Lloyd's , но по прогнозам Inigo может начать новый бизнес в начале 2021 года.

Если соглашение будет реализовано, инсайдеры отмечают, что оно предоставит страховщику средства для значительного присутствия на специализированном рынке с самого начала, в то время как рынки страхования и перестрахования ужесточаются после продолжительного снижения тарифов и смягчения андеррайтинга.

Inigo станет одной из крупнейших страховых компаний в Великобритании, созданных за последнее десятилетие. А с командой опытных менеджеров, в которую входят Ричард Уотсон, Рассел Мерретт и Стюарт Бриджес, ранее работавшие в Hiscox, новая страховая компания Lloyd's могла бы иметь хорошие возможности для извлечения выгоды из текущей динамики рынка.  | Фориншурер