Lloyd's of London может вернуться к древним традициям — к корням кофейни Эдварда Ллойда


LloydСтраховой рынок Lloyd's of London, зародившийся в 1688 году в кафе Эдварда Ллойда, может вернуться к традициям ведения бизнеса 17 века.

В интервью The Mail председатель Lloyd's Брюс Карнеги-Браун намекнул на идею "мягкого" андеррайтинга перед консультацией с заинтересованными сторонами рынка в 2021 году.

В марте служба андеррайтинга Lloyd была закрыта в соответствии с рекомендациями COVID-19, чтобы избежать любых несущественных контактов. Он вновь открылся в сентябре, с принятием ряда мер по охране здоровья и безопасности в соответствии с государственными директивами. После открытия его площадь уменьшится до 45%, чтобы придерживаться принципов социального дистанцирования 1,5 м, и установит прозрачные экраны на блоках андеррайтинга.

Часы работы также пересматриваются, и в число других рассматриваемых мер входят новые методы дезинфекции, односторонние системы и системы очередей, а также тепловизионные камеры для проверки температуры посетителей. Кроме того, Lloyd's работает с Лондонским рынком, чтобы определить класс бизнес-ротационной системы, чтобы зал андеррайтинга работал эффективно.

В рамках своего ответа на пандемию COVID-19, рынок страхования и перестрахования Lloyd's of London планирует изучить варианты «виртуального» кабинета андеррайтинга..

Идея состоит в том, чтобы добавить онлайн-элементы, которые позволят брокерам и андеррайтерам контактировать аналогичным образом с физическим местоположением 1 Lime Street в Лондоне. Виртуальная комната станет частью серии «экспериментальных сервисов», которые рынок будет тестировать в ближайшие недели.

Теперь, когда многовековой рынок приближается к цифровой трансформации, вполне вероятно, что Lloyd's «снова может больше напоминать кофейню», но виртуальную.



Напомним, что кофейня Ллойда была важным местом встречи в Лондоне в 17 и 18 веках. Она была открыта Эдвардом Ллойдом (1648 – 15 февраля 1713 г.) на Тауэр-стрит в 1686 г. Заведение было популярным местом, в котором собирались моряки, торговцы и судовладельцы. Для них Ллойд собирал и предоставлял надежные новости о кораблях и о перевозках по морю.

Lloyd

В кафе образовалось сообщество, причастное к судостроению и морским перевозкам индустрии и деловые люди часто посещали это место, чтобы обсудить вопросы морского страхования, маклерства судов и внешней торговли. Сделки, которые имели место, привели к созданию страхового рынка Lloyd's of London, Регистра Ллойда и несколько связанных с ним транспортных и страховых компаний.

Кафе переехало на Ломбард-стрит в декабре 1691 года. Ллойд установил в новом помещении трибуну, с которой объявлялись цены на морских аукционах и новости о судоходстве. Здесь проводились аукционы, лоты которых часто включали суда и судоходство.

С 1696 – 1697 Ллойд также экспериментировал с публикацией газеты, «Lloyd's News», сообщая о графике движения судохов и о страховых соглашениях, заключённых в кофейне.

Lloyd

В 1713 году, перед смертью Эдварда Ллойда, он дополнил свое завещание распоряжением передать кофейню в аренду своему главному официанту Уильяму Ньютону, который затем женился на одной из дочерей Ллойда, Хэнди. Через год Ньютон умер, а Хэнди впоследствии вышла замуж за Сэмюэля Шеппарда. Хэнди умерла в 1720 году, а Шеппард – в 1727 году, оставив кофейню своей сестре Елизавете и ее мужу Томасу Джеймсону.

В 1734 году Джеймсон возобновил под новым заглавием, «Lloyd's List», издание газеты, выходившей раннее под заголовком «Lloyd's News». В этой газете до 1774 года продолжались обсуждаться вопросы страхования, а затем страховщики образовали комитет и перешли на Королевскую биржу на Корнхилл под названием «Society of Lloyd's».

Оригинальный фасад 17-го века кофейни «Lloyd's Coffee House» принадлежит в настоящее время рынку страхования «Lloyd's of London», а в 2011 году был временно перестроен для экспонирования в Национальном морском музее. Синяя табличка на Ломбард-стрит ознаменовывает второе местоположение кофейни (в настоящее время занимаемое на уровне земли супермаркетом «Sainsbury's»). Это было обыграно в фильме 1936 года «Lloyd's of London».   | Фориншурер