Munich Re и Porsche запускают платформу FlexFactory для диджитализации, финансирования и страхования совместных проектов


Munich Re и Porsche запускают платформу FlexFactoryПерестраховщик Munich Re создал совместное предприятие с производителем автомобилей Porsche и его дочерней компанией MHP, занимающейся консалтингом в сфере управления и ИТ.

«FlexFactory» стремится сделать производство небольшими сериями всех видов различных продуктов в обрабатывающей промышленности более гибким и экономичным. Это также позволяет клиентам внедрять инновации или варианты изделий быстрее и эффективнее, чем в традиционном производственном процессе, и с меньшими затратами капитала.

Munich Re заявляет, что это решение было создано для удовлетворения высокого спроса, поскольку производители из различных отраслей стремятся решать все более индивидуальные потребности клиентов, сокращая при этом жизненный цикл продукта.

Для этого объединяют ключевые компетенции партнеров на общей платформе: Porsche вносит свой вклад в производство ноу-хау; MHP обладает опытом оптимизации цифровых процессов, особенно в сфере взаимодействия разработки и производства.

Модели финансирования и страхования, а также гарантия производительности для запланированного производства будут под эгидой Munich Re.

Кроме того, дочерняя компания Munich Re relayr добавит цифровой анализ рисков с помощью сенсорных IoT-систем. В среднесрочной перспективе возможна интеграция дополнительных технологических партнеров на открытой платформе FlexFactory в соответствии с концепцией открытой производственной экосистемы.  | Фориншурер