НБУ исключил из госреестра финансовых учреждений Страховую компанию "В.И П."


Национальный банк Украины исключил из Государственного реестра финансовых учреждений Страховую компанию "В.И П." на основании поданного заявления.

Соответствующее решение принято Комитетом по вопросам надзора и регулирования деятельности рынков небанковских финансовых услуг на заседании 6 ноября 2020.

В сентябре этого года страховщику "В.И П." были аннулированы все лицензии по его заявлению. По состоянию на дату исключения из ДРФУ задолженности по страховым выплатам нет. Объемы страховых премий компании за 9 месяцев 2020 составили 2,12 млн. грн, при этом основным направлением деятельности было обслуживание юридических лиц. С физическими лицами компания не работала.

Напомним, что исключение небанковского финансового учреждения с госреестра не является основанием для прекращения действия заключенных договоров о предоставлении услуг. Финансовое учреждение и после исключения из реестра должно выполнять свои обязательства по заключенным договорам в полном объеме. В случае невыполнения условий договора о предоставлении услуг после исключения из реестра потребитель имеет право на защиту своих прав в порядке, предусмотренном законодательством Украины.  | Фориншурер