Обзор лондонского страхового рынка показал, что только 14% страховщиков хотят вернуться в офис


Обзор лондонского страхового рынка показал, что только 14% страховщиков хотят вернуться в офисИсследование рынка Лондона, проведенное Обществом андеррайтинга профессиональной ответственности (PLUS), показало, что только 14% сотрудников хотят вернуться в офис на постоянной основе.

Лондонское отделение PLUS опросило 160 своих членов. Результаты показали, 16% предпочли бы работать из дома постоянно, подавляющее большинство (70%) в идеале хотели бы проводить около половины своего рабочего времени в офисе.

Если эти цифры являются репрезентативными для взглядов более широкой отрасли перестрахования и страхования, то они могут иметь огромные последствия для методов работы компаний.

Более того, это говорит о том, что City of London и другие мировые финансовые центры, возможно, никогда больше не будут так загружены после пандемии COVID-19.

По данным PLUS, 38% опрошенных участников заявили, что они были более продуктивными с момента начала пандемии. Между тем, 44% заявили, что их производительность осталась прежней, и только 18% заявили, что они менее продуктивны.

Для отрасли, которая исторически не была известна своим развитием, страховой рынок смог быстро адаптироваться и продолжить торговлю без промедления в течение 2020 года. Ситуация, с которой мы сейчас сталкиваемся, беспрецедентна; нет установленного сценария или дорожной карты.

Как сообщал Фориншурер, в отчете London Market Group, рассматривается конкурентная позиция Лондонского страхового рынка, включая Lloyd's of London и рынок страховых компаний, к которым относятся страховщики (которые работают за пределами Lloyd's) по сравнению с другими страховыми центрами по всему миру. Оказалось, что США стали крупнейшим источником бизнеса для лондонских страховщиков, обогнав Великобританию и Ирландию.

Также выяснилось, что на лондонском рынке все чаще доминируют крупные компании, многие из которых базируются за пределами Великобритании, а не мелкие страховщики и брокеры, которые традиционно занимались страховой, перестраховочной и посреднической деятельностью. Эти крупные компании осуществляют свою деятельность по всему миру, и могут работать вдали от Лондона в других страховых центрах.  | Фориншурер