Munich Re Specialty запускает новые кибер-продукты errors & omissions insurance (E&O)


Munich Re Specialty запускает новые кибер-продукты errors & omissions insurance (E&O)Munich Re Specialty Insurance, подразделение глобального перестраховщика, запустило новые решения по страхованию от кибер и технологических ошибок (E&O - errors & omissions insurance).

Эти решения предназначены для защиты от внутренних или глобальных рисков, и предлагаются как для первичной, так и для дополнительной защиты.

E&O включает страхование профессиональной ответственности, т.е. гражданской ответственности за ошибки, допускаемые страхователем в процессе осуществления основной, профильной деятельности. Возмещению подлежат убытки, связанные с обязанностью страхователя компенсировать нанесенный клиентам и третьим лицам ущерб, который стал следствием небрежного действия, ошибки или упущения сотрудникa. Полис также предоставляет возмещение юридических расходов по защите дела в рамках оговоренной суммы.

Программы Munich Re были разработаны таким образом, чтобы автоматически включать покрытие, которое обычно предоставляется другими страховщиками только отдельно.

Страхователи будут иметь доступ к сети ведущих поставщиков, предлагающих услуги по управлению рисками, и к круглосуточной горячей линии по устранению утечек данных. Страхование предоставляется от имени Munich Re Syndicate.

«Когда дело доходит до страхования киберрисков, не существует единой модели, подходящей для всех», - сказал Стив Пачеко, глава отдела кибернетических и технологических исследований Munich Re Specialty Insurance.  | Фориншурер