«ТАС – Доктор» стал семейным: страхователь «бонусом» получает страховую защиту от критических заболеваний и для своего ребенка


«ТАС – Доктор» На фоне распространения в мире эпидемии коронавируса, которая зацепила и Украину, вопросы медицины и здравоохранения приобрели особую остроту. Как обезопасить себя и своих близких от страшного недуга, при какой симптоматике следует, не теряя времени, бежать к врачу и к какому именно? Как лечиться и почему одним удается побороть болезнь достаточно легко и быстро, а другие даже через недели лечения не могут выбраться из ее сетей? Эти вопросы сейчас активно обсуждают везде – с родными дома и с коллегами на работе, в транспорте и в социальных сетях, ими пестрят новостные ленты и без них не обходится ни один выпуск телевизионных новостей.

С другой стороны, страх подхватить коронавирус и ажиотаж вокруг него в обществе заставили несколько «позабыть» о других опасных болезнях, которые, кстати, значительно чаще приводят к смертельным последствиям, нежели печально известный Covid-19. Прежде всего, речь идет об онкологических и сердечно-сосудистых заболеваниях, на которые приходится более 80% смертей в Украине, то есть именно вследствие этих болезней ежегодно только в нашем государстве умирают более 450 тысяч граждан.

Впрочем, такие ужасающие цифры обусловлены не только коварством этих болезней, но и высокой стоимостью их лечения или вообще его недоступностью для многих людей. К сожалению, в Украине заболеваемость этими страшными недугами из года в год только возрастает, более того, ими все чаще страдают даже молодые люди. Статистика неутешительна: каждый четвертый мужчина и каждая шестая женщина заболеет раком.

Однако есть и хорошая новость – мировая медицина достигла значительных успехов в лечении таких болезней, правда, воспользоваться ее достижениями могут себе позволить далеко не все: стоимость лечения онкозаболевания за границей составляет от 1,5 млн грн, в Украине – от 500 тыс. грн.

Но и эта сумма – заоблачная как для большинства украинцев, к тому же спрос на лечение таких болезней в Украине в 5-10 раз превышает возможности медицинских учреждений, из-за чего к ведущим специалистам в этой области выстраиваются огромные очереди. Но ведь промедление с лечением таких болезней равнозначно подписанию смертного приговора – отсчет идет буквально на дни, ситуация требует оперативных решений и… немалых средств.

На самом деле большинство этих болезней излечимы. В то же время, даже если пациенту все-таки удалось найти хорошего врача и попасть к нему на прием, в случае подтверждения страшного диагноза вновь остро встает вопрос денег, ведь качественное лечение требует в большинстве своем огромных средств. В результате возникает ужасная ситуация, когда люди, осознавая, что промедление с лечением смертельно опасно, вынужденно встают перед дилеммой: или влезать в долги, оставлять семью без жилья, авто, прочих ценных вещей, чтобы оплатить лечение близкого человека, или просто наблюдать, как он умирает! К тому же, надо понимать, что никаких гарантий выздоровления врачи часто дать не могут, или еще хуже – оценивают шансы как 50 на 50! При таких обстоятельствах принять взвешенное решение очень сложно, и здесь вопрос уже не только финансов, но и морали и этики. Так что делать: отдать все, чтобы, по крайней мере, попробовать спасти близкого человека, или с болью наблюдать, как он угасает с каждым днем?

Перед еще более тяжелым выбором стоит и сам больной, ведь на чаше весов у него, с одной стороны, желание жить, а с другой – нежелание стать обузой для своей семьи, оставить ее без жилья, загнать в долги и т.д. Никто не хочет чувствовать себя разрушителем благосостояния и будущего близких людей. И осознание того, что вы должны все же сделать этот крайне сложный выбор, – оно убивает...

Еще ужаснее, когда болеют самые маленькие члены семьи – дети. А самое страшное – знать, что шанс спасти близкого человека, тем более ребенка, есть, но вы не можете им воспользоваться из-за нехватки средств или невозможности просто получить доступ к современным методам лечения.

Впрочем, есть и другой вариант, позволяющий обезопасить себя на случай даже самых страшных болезней, – воспользоваться всеми преимуществами качественной современной медицины и при этом не утонуть в долгах.

Речь идет о медицинском страховании, в частности договоре «ТАС-Доктор» от Страховой группы «ТАС», обеспечивающем защиту на случай выявления онкологических, сердечно-сосудистых заболеваний и других смертельно опасных болезней, лечение которых стоит слишком дорого для обычного украинца.

Собственно, назвать этот страховой продукт новинкой на отечественном рынке было бы преувеличением – он существует уже более двух лет и количество людей, которые, заботясь о своем здоровье, его приобрели и даже успели оценить обеспеченные им преимущества, уже немалое. Но СГ «ТАС» как социально ориентированная страховая компания не могла не позаботиться о всесторонней защите семей своих клиентов. Так что недавно договор «ТАС-Доктор» от СГ «ТАС» стал семейным.

Осознавая, что здоровье детей имеет приоритетное значение для их родителей, СГ «ТАС» расширила классический договор очень интересной опцией: теперь, заключив «ТАС-Доктор», страхователь «бонусом» получает страховую защиту и для своего ребенка. По одному договору страхования Страховая группа «ТАС» берет на себя обязательства обеспечить надлежащую защиту от критических заболеваний и одного из родителей, и до 20 детей! И это все – без увеличения суммы страхового платежа. Но и это еще не все! При оформлении «семейного» договора предоставляется скидка при страховании супругов. Так что страховаться семьей стало намного выгоднее и целесообразнее!

Напомним, договор «ТАС-Доктор» включает в себя три программы на выбор страхователя: «Базовую», «Оптимальную» и «VIP», и предусматривает организацию и оплату страховщиком диагностики и лечения онкологических заболеваний, кардиохирургических и нейрохирургических операций, трансплантаций жизненно важных органов и реабилитации.

В зависимости от выбранной программы страховая сумма по договору может составлять от 300 тысяч до 1 миллиона евро, что обеспечивает предоставление застрахованным лицам качественных медицинских услуг в ведущих клиниках Украины и мира, применение самых современных методов лечения и диагностики с использованием инновационного медицинского оборудования и самых эффективных методик. Кроме того, договор «ТАС-Доктор» покрывает расходы на сопровождение больного во время лечения за границей, проезд и проживание сопровождающих лиц, услуги переводчика, юриста, психолога и т.д.

Таким образом, можно с уверенностью утверждать, что сейчас на отечественном рынке личного страхования наконец появился именно тот продукт, который обеспечит достойную страховую защиту вашей семьи и позволит избежать финансовых проблем в случае любых неприятностей.  | Фориншурер