Иншуртех-платформа по ипотечному страхованию Matic Insurance получила от инвесторов ещё $24 млн.


Иншуртех-платформа по ипотечному страхованию Matic Insurance получила от инвесторов ещё $24 млн.Matic Insurance объявила о завершении раунда финансирования в размере $24 млн., проводимого IA Capital Group.

Matic - цифровое страховое агентство, основанное в 2014 году с командой 134 человек, которое интегрирует страхование жилья в процесс ипотеки. Новое финансирование будет поддерживать рост партнерства и интеграции Matic со страховыми компаниями и партнерами по сбыту через новые каналы и вертикали.

Собственная технология Matic сокращает время, необходимое для сравнения и покупки страховых полисов, в среднем с двух-трех дней до менее 10 минут, ускоряя закрытие ссуд и помогая клиентам по ипотечным кредитам экономить деньги.

Помимо поддержки их недавнего расширения в сфере автострахования и страхования жизни, новое финансирование будет поддерживать партнерские отношения за пределами ипотечной отрасли. Matic недавно заключила контракт с пятеркой крупнейших мировых финансовых институтов на развертывание своих страховых решений по каналам создания, обслуживания и банковских клиентов.

В условиях пандемии COVID-19 клиентоориентированная модель Matic продолжала развиваться и ориентироваться в меняющемся ландшафте покупки и рефинансирования жилья, наблюдая за 40% увеличением количества клиентов, использующих платформу, во втором квартале по сравнению с первым кварталом. Все это время они поддерживали свой лидирующий в отрасли показатель NPS на уровне 88 и продолжали экономить клиентам более 30% в год.

Помимо IA Capital, в число инвесторов входят Cultivation Capital, Clocktower Technology Ventures, MTech Capital, The K Fund, Protection America, Nationwide Ventures, Anthemis Group, ManchesterStory, Franklin Madison и Fenway Summer.  | Фориншурер