MetLife объявляет о серии ключевых изменений в топ-менеджменте в Латинской Америке


MetLife объявляет о серии ключевых изменений в топ-менеджменте в Латинской АмерикеКомпания по страхованию жизни MetLife объявила о ряде изменений в своем высшем руководстве, включая отставку исполнительного вице-президента и президента в Латинской Америке Оскара Шмидта.

Шмидт уходит после 26-летней карьеры в компании. Он уйдет со своей руководящей должности в конце года, но останется до конца марта 2021 года, чтобы помочь с переходом руководства.

На посту регионального президента по бизнесу в Латинской Америке Шмидта сменит Эрик Кларфайн, исполнительный вице-президент и председатель, президент и главный исполнительный директор MetLife Japan.

- «За последние два с половиной десятилетия Оскар помог нам расти и развивать наш бизнес в Латинской Америке, создав хорошо диверсифицированный портфель предприятий по всему региону», - сказал президент и генеральный директор MetLife Мишель Халаф. - «Под его сильным руководством мы выросли и стали крупнейшей компанией по страхованию жизни в Латинской Америке - это было достигнуто органически и за счет ряда приобретений».

Преемником Кларфайна станет Дирк Остижн, глава EMEA, при условии получения необходимых разрешений. Остижн будет подчиняться исполнительному вице-президенту Кишоре Поннаволу, региональному президенту в Азии.

«Дирк успешно руководил нашим регионом EMEA в сложной операционной среде, - сказал Халаф. - Под его руководством команда из региона EMEA добилась значительных успехов за счет надежного портфеля новых бизнес-возможностей, внимания к эффективности и диверсифицированной модели, охватывающей более 25 рынков. Я знаю, что его образцовые лидерские качества, глубокие знания в сфере страхования и страсть к клиентам будут приветствоваться и оценены нашей командой в Японии».  | Фориншурер