RMS: общие застрахованные убытки от урагана «Дельта» могут составить $5 млрд.


Ураган «Дельта», обрушившийся на берег около Креола, штат Луизиана, 9 октября, как шторм средней категории 2, приведет к общим застрахованным убыткам на суше в США в размере от 2 до 3,5 миллиардов долларов.

Эта оценка RMS включает потери от ветра, штормовых нагонов и внутренних наводнений в Луизиане, Техасе и Миссисипи. Диапазон от 2 до 3,5 миллиардов долларов включает убытки Национальной программы страхования от наводнений (NFIP) в размере от 200 до 400 миллионов долларов.

Кроме того, RMS оценивает застрахованные убытки в Мексике в размере менее 500 миллионов долларов, в то время как компания моделирования катастрофических рисков оценивает, что застрахованные убытки на морских платформах, буровых установках и трубопроводах в Мексиканском заливе не превысят 1 миллиард долларов от ветра и волн.

Таким образом, в целом RMS оценивает убытки отрасли страхования и перестрахования на суше в 4 миллиарда долларов от урагана «Дельта», при этом ожидается, что застрахованный убыток на суше добавит к этой сумме еще 1 миллиард долларов.

«Перекрывающийся характер Delta и Laura создаст сложный процесс управления претензиями и урегулирования убытков для отрасли. Используя инновационную комбинацию аэрофотоснимков высокого разрешения и методов машинного обучения, группы моделирования в RMS оценили воздействия урагана «Лаура» на потери от урагана «Дельта».

В целом оценка RMS включает 15% сокращение застрахованных наземных убытков в результате кумулятивного воздействия урагана «Лаура», который поразил многие из тех же районов всего 6 недель назад.

В США RMS оценивает застрахованные убытки от ветра и штормовых нагонов в размере от 1,7 до 2,8 млрд долларов США, наводнения во внутренних водах - от 100 до 300 млн долларов США, а убытки NFIP - от 200 до 400 млн долларов США, в результате чего общая сумма составляет 3,5 миллиарда долларов.

Убытки здесь отражают имущественный ущерб и прерывание хозяйственной деятельности жилого, коммерческого, промышленного и автомобильного секторов бизнеса, а также усиление убытков после события и немоделированные источники убытков. Компания отмечает, что ожидает, что большая часть застрахованных убытков будет связана с жилыми домами.

В Мексике оценка включает материальный ущерб и прекращение деятельности жилых, коммерческих и промышленных предприятий.  | Фориншурер