Эксперты оценивают возможный ущерб от Урагана «Дельта» в США


Эксперты оценили возможный ущерб от Урагана «Дельта» в СШАУраган «Дельта» обрушился на берег в районе Креола, штат Луизиана, как шторм 2-й категории 9 октября, что делает его 10-м по счету ураганом, обрушившимся на берег США в 2020 году.

После удара по полуострову Юкатан в Мексике в начале прошлой недели ураган «Дельта» прослеживался в Мексиканском заливе, а затем принес устойчивый ветер со скоростью 100 миль в час в Луизиану, поразив район, который в конце августа продолжает восстанавливаться после урагана «Лаура».

Хотя Дельта была более слабым штормом, чем Лора, который прибыл со статусом урагана 4 категории, в отчетах отмечается, что он вызвал значительное наводнение в районах, опустошенных Лаурой, включая город Лейк-Чарльз.

По имеющимся данным, было много сообщений о повреждениях крыш, и вполне вероятно, что некоторые из них были ранее повреждены Лаурой. Кроме того, считается, что Delta повредила оборудование на многочисленных нефтеперерабатывающих заводах в регионе, что привело к перебоям в производстве в различных местах.

Поскольку «Дельта» обрушивается на регион, который восстанавливается после воздействия Лауры, это может стать проблемой для компаний по страхованию и перестрахованию при определении того, какой шторм причинил какой ущерб.

A.M. Best ожидает, что общие убытки от Delta будут в пределах установленных лимитов программы перестрахования от катастроф для большинства компаний. Добавим, что это поддерживается текущими более благоприятными рыночными условиями перестрахования, которые помогли укрепить программы перестрахования за счет покупки «более надежных вертикальных и горизонтальных лимитов с относительно низким уровнем собственного удержания».

Разработчик моделей риска катастроф CoreLogic опубликовал анализ данных, показывающий, что 293 685 домов со стоимостью реконструкции около 62,85 миллиарда долларов находятся под угрозой повреждения штормовых нагонов от урагана «Дельта». Данные включают в себя дома на одну и несколько семей в Луизиане и на побережье Мексиканского залива США.

CoreLogic заявляет, что главными угрозами, когда ураган Дельта обрушится на берег в центральной Луизиане, будут штормовые нагоны и разрушительные ветры.  | Фориншурер