Новый продукт LexisNexis, ExamOne и Quest Diagnostics улучшит идентификацию рисков по страхованию жизни


Поставщик данных, аналитики и технологий для страховой отрасли LexisNexis совместно с компаниями ExamOne и Quest Diagnostics - поставщиками лабораторных данных для сегмента страхования жизни, объявили о стратегическом сотрудничестве, чтобы предложить страховым компаниям модель анализа смертности следующего поколения для заключения новых договоров страхования.

Сотрудничество позволяет страховщикам жизни более уверенно расширять возрастные рамки и диапазоны полисов, использовать данные более экономным образом и предоставлять потребителям более качественный опыт в течение нескольких минут, а не недель с помощью LexisNexis Risk Classifier.

Объединение текущей модели классификатора рисков от LexisNexis Risk Solutions, которая включает общедоступные записи, кредитные атрибуты и данные о поведении вождения, с ускоренными лабораторными испытаниями и информацией о рецептах для медицинских решений ExamOne создает решение для андеррайтинга, которое содержит источники данных для формирования единой прогнозной оценки смертности. Эта комбинация данных поможет страховщикам жизни оценивать соответствующие данные в единую оптимизированную и интегрированную модель, помогая страховщику в процессе принятия решения о страховом риске.

В страховой отрасли наблюдается потребность ускорить традиционный процесс подачи заявок на страхование, чтобы удовлетворить потребности клиентов, которых не удовлетворяют длительные циклы андеррайтинга, при этом поддерживая бесконтактный процесс в соответствии с принципами социального дистанцирования. Включение исторических лабораторных данных, истории рецептов и данных медицинских требований в классификатор рисков предоставляет страховщикам альтернативу получению медицинской информации в результате традиционных парамедицинских обследований и лабораторных исследований.

Это сотрудничество может предоставить страховщикам жизни соответствующие данные с использованием единой модели смертности. Важно отметить, что комбинированный продукт будет соответствовать применимым законодательным и нормативным требованиям, касающимся разрешения потребителя на раскрытие и использование публичной информации.  | Фориншурер