Swiss Re совместно с Hitachi запускают для корпораций страховой продукт по управлению цифровыми рисками


Swiss Re Corporate Solutions, коммерческое страховое подразделение перестраховщика Swiss Re, объявила о новом партнерстве с Hitachi Europe для запуска страховой продукт по управлению цифровыми рисками.

Hitachi Europe - дочерняя компания японского транснационального конгломерата Hitachi Group, известного своими разработками и производством информационных и операционных технологий по всему миру.

Партнерство направлено на то, чтобы помочь клиентам освоить искусственный интеллект (ИИ) и новые технологии, минимизируя риски и обеспечивая защиту от неожиданного прерывания бизнеса.

Предлагая предприятиям такую ​​защиту, Swiss Re и Hitachi полагают, что клиенты будут более уверены в принятии новых технологий с потенциальными преимуществами, включая повышение производительности и автоматизации, большее количество бесконтактных операций и сокращение времени простоя.

Первые решения должны быть запущены в октябре 2020 года и первоначально будут ориентированы на производственное оборудование и транспорт.

Swiss Re будет продвигать корпоративное страхование с помощью цифровых платформ. Благодаря этому партнерству компания активирует данные датчиков машин и непрерывную диагностику во всем промышленном секторе.

В конечном итоге это позволит более точно оценивать риски, обеспечивать эффективные механизмы выплат и обеспечивать беспроблемный опыт управления рисками, устраняющий неэффективность отрасли и учитывающий новые потребности клиентов.

В сегодняшнем мире у компаний возникает необходимость в цифровой трансформации и использовании передовых технологий, таких как AI, чтобы стать более гибкими и максимально автоматизировать свои бизнес-процессы.   | Фориншурер