Брокер AON и Athenium Analytics работают над созданием страховой платформы Claims Signal по урегулированию убытков


Брокер по перестрахованию и страхованию AON объявил о сотрудничестве с Athenium Analytics для разработки платформы по урегулированию и оценке качества страховых выплат, которая позволит страховщикам выявлять претензии с высоким риском.

Ожидается, что новая платформа позволит улучшить процесс возмещение убытков и сократит расходы на 4-6%.

Исторически так сложилось, что более сложные претензии отслеживались страховщиками вручную, что могло приводить к задержкам или ошибкам.

Это привело к тому, что Aon и Athenium Analytics создали Claims Signal, веб-платформу, которая направлена ​​на повышение качества обработки претензий с использованием искусственного интеллекта, обработки естественного языка и прогнозной аналитики для постоянного изучения файлов открытых претензий.

Это решение позволяет страховщикам выявлять любые характеристики претензий с высоким риском и предоставлять предупреждения в режиме реального времени, чтобы помочь снизить эти риски на ранних этапах цикла претензий.

Страховщики всегда стремятся получить больше информации из своих данных о страховых возмещениях. Но часто страховщики располагают огромным количеством ценной информации с ограниченными инструментами, позволяющими использовать ее как для своих операций, так и для застрахованных. Прогнозная аналитика позволяет операторам колл-центров действовать на опережение, а не реагировать пост-фактум.

Согласно анализу Aon, эти прогнозные данные могут помочь улучшить качество выплат на 4-6%, что окажет ощутимое влияние на чистую прибыль.   | Фориншурер