Страховой брокер Marsh и HUB Security предложили банкам продукт по киберзащите хранения криптоактивов


Международный брокер по перестрахованию и страхованию Marsh в партнерстве с HUB Security, поставщиком аппаратных решений для кибербезопасности, предлагает решение для хранения застрахованных данных, которое позволяет финансовым учреждениям предлагать услуги по хранению цифровых активов.

Клиенты смогут хранить и управлять цифровыми активами, включая криптовалюту, на технологической платформе HUB "военного уровня защиты".

Они также могут приобрести страхование «холодного хранения» на сумму до 400 млн долларов через команду Marsh Digital Asset Risk Transfer (DART), чтобы покрыть риск кражи или повреждения активов или уничтожения закрытых ключей (смотрите TOP Global Insurance Brokers).

Решение, поддержанное страховщиками с рейтингом A, следует за августовским пояснительным письмом Управления финансового контролера США (OCC), в котором поясняется, что национальные банки и федеральные сберегательные ассоциации могут предоставлять услуги хранения криптовалюты от имени клиентов, включая хранение уникальных криптографических ключей, связанных с криптовалютой.

«Рынок хранения криптовалюты готов к значительному росту после уточнения нормативных требований OCC», - сказал Анкур Какер, старший вице-президент и специалист Marsh.

«Наше комбинированное решение для хранения застрахованных данных может предоставить банкам и финансовым учреждениям, стремящимся выйти на рынок, безопасное место для защиты активов своих клиентов и спокойствия, зная, что их риски защищены».

«Вместе HUB и Marsh расширяют возможности банков предлагать услуги по хранению криптоактивов своих клиентов, обеспечивая их цифровую безопасность и защиту», - добавил Эяль Моше, генеральный директор и соучредитель HUB Security.  | Фориншурер