Иншуртех-блокчейн-платформа Insurwave получила на развитие 5 млн. фунтов стерлингов финансирования


Коммерческое направление иншуртех-платформы Insurwave привлекло финансирование в размере 5 миллионов фунтов стерлингов в первом посевном раунде. Сбор средств проводился существующими акционерами и будет направлен на расширение функционала платформы.

Основанная в июне 2018 года в рамках совместного предприятия с EY и Guardtime, компания представляет собой команду из примерно 26 человек во главе с Дэвидом Пауэром. Она специализируется на коммерческом страховании и разработала платформу для связи покупателей, брокеров и продавцов по специальному страховому покрытию. Это, по сути, SaaS-платформа, которая объединяет участников рынка, чтобы изменить способы проведения специальных операций по страхованию и перестрахованию. Insurwave использует передовые облачные и криптографические технологии, чтобы сократить расстояние между корпоративным риском и страховым капиталом.

«Insurwave позволяет избежать утомительной сверки, обеспечивает высокую целостность данных и лучшее понимание для покупателей страховых услуг, брокеров, андеррайтеров и перестраховщиков сложных рисков».

Для морского страхования, например, Insurwave предоставляет платформу, которая может оцифровывать и обмениваться данными о судах, обрабатывать события риска и изменения после привязки автосервиса, такие как объявления о военных рисках.

Платформа для всей страховой экосистемы предназначена для преобразования сложных процессов страхования в цифровую среду с такими функциями, как параметрические страховые контракты, интеграция внутренних и внешних данных, автоматический расчет премий и реестр показателей рисков на базе блокчейна.

Insurwave продолжит привлекать клиентов, включая крупных страхователей, брокеров, страховщиков и перестраховщиков. Платформа решает сложные задачи и предоставляет своим клиентам инструменты для разработки и роста продукта с минимальными расходами.

Этот раунд финансирования является ключевым моментом для коммерческого страхового сектора.

EY и Guardtime, а также другие лидеры страховой отрасли представили Insurwave в 2018 году, как первую платформу с поддержкой блокчейна, объединяющую и защищающую потоки разрозненных источников данных, используемых при страховании грузов по всему миру.  | Фориншурер