Брокер Willis Towers Watson отмечает рост премий и сделок через свою платформу Global Markets Hub на 67%


Глобальный страховой и перестраховочный брокер Willis Towers Watson (WTW) сообщил, что общий объем размещений на международном рынке через его Global Markets Hub увеличился на 67% в годовом исчислении, достигнув 525 млн. долларов премий.

Этот рост произошел, несмотря на новые условия для бизнеса, созданные глобальной пандемией COVID-19.

Один из ключевых моментов, который подчеркивает WTW, касается использования технологий, поскольку значительная часть рынка была вынуждена адаптироваться к удаленной работе, а также к использованию платформ электронного размещения, таких как PPL.

WTW утверждает, что сотрудничество между брокерами и андеррайтерами означает, что использование их платформы к концу месяца стало более эффективной.

Еще одним ключевым моментом, на который указал брокер, является политическая и социальная неопределенность, предлагая страховщикам начать анализировать свое текущее покрытие для забастовок, беспорядков и гражданских беспорядков.

Поскольку к страхованию сильно вырос интерес после протестов Black Lives Matter. WTW отмечает, что в некоторых случаях специализированный рынок предлагал более конкурентоспособное решение.

Кроме того, более жесткие рыночные условия позволили андеррайтерам выполнить заявленное ими намерение покрыть киберриски. Сейчас вероятность того, что атаки киберпреступников будут исключены или покроются во многих сферах страхового бизнеса, гораздо выше.

Тарифы на страхование и перестрахование с марта существенно выросли. Это усугубляется прогнозируемым выше обычного сезона ураганов. Хотя застрахованные убытки на сегодняшний день были небольшими, они продолжают влиять на прибыльность многих страховщиков, а более значительные убытки от будущих штормов приведут только к более жесткому рынку.  | Фориншурер