Как страхование и телемедицина помогают пережить сезонные проблемы?


В осенний период следует особенно внимательно прислушиваться к своему здоровью. Сокращение светового дня и резкие перепады температур могут негативно сказываться на организме человека, приводя к серьезным проблемам.

Сервис дистанционных медицинских консультаций Likar Online рассказал о самых распространенных обращениях пациентов в осеннее время, отметив, что до 60% кейсов квалифицированные врачи сервиса успешно закрывают удаленно*.

Среди основных сезонных проблем осени можно выделить следующие:

1. Обострение хронических заболеваний.
Помощь от Likar Online: Квалифицированные узкопрофильные специалисты помогают расшифровать результаты анализов и обследований, сделанных в рамках плановых процедур, а также предоставляют рекомендации по дальнейшим действиям.
2. Простудные заболевания, ОРВИ, проблемы ЖКТ.
Помощь от Likar Online: Терапевты и семейные доктора проводят дистанционную консультацию, собирают анамнез и предоставляют пациенту заключение с рекомендациями по лечению.
3. Осенняя хандра, неврозы.
Помощь от Likar Online: Практикующий психолог оказывает удаленную поддержку пациенту, помогая разобраться с такими проблемами как: тревожные состояния, апатия, бессонница и др.

*Если в ходе консультации врач определяет, что сделать заключение относительно состояния здоровья невозможно без личного осмотра или дополнительных обследований, пациент сразу будет проинформирован об этом.

Страховой полис + телемедицина

Стоит отметить, что многие страховые компании Украины уже предлагают телемедицину вместе со своими страховыми продуктами. Это не только позволяет повысить привлекательность базовых предложений, но также является хорошим подспорьем экономии средств. Как это работает?

Благодаря телемедицине пациенты:

  • Имеют возможность получить консультацию врача, не покидая дом, уже при появлении первых симптомов недомогания (простуда, ОРВИ, проблемы ЖКТ).
  • Могут получить удаленную консультацию по своему хроническому заболеванию, не запуская его. Это особенно актуально в период пандемии COVID-19, когда многие откладывают плановые визиты в клинику во избежание контакта с инфекцией.

Все это позволяет вовремя предотвратить осложнения и сократить расходы пациента на очные консультации специалистов. А страховая компания, таким образом, экономит на выплатах.

Компания Likar Online открыта к партнерству и готова делиться опытом уже реализованных проектов, помогая с внедрением телемедицины тем организациям, которые еще не предлагают услуги дистанционной медицинской помощи. Еще одно важное преимущество в том, что телемедицина от Likar Online – полностью цифровой продукт, не требующий от страховых компаний ни временных, ни финансовых затрат на запуск.  | Фориншурер