Международный страховой брокер Arthur J. Gallagher стал мишенью кибер-вымогателей


Международная страховая брокерская компания Arthur J. Gallagher подтвердила, что стала мишенью кибер-вымогателей в конце сентября.

Компания заявила, что инцидент затронул «ограниченную часть» ее внутренних систем и не ожидает, что он окажет существенное влияние на ее операции или финансовое состояние.

«Мы незамедлительно отключили все наши глобальные системы в качестве меры предосторожности, инициировали протоколы реагирования, начали расследование, привлекли внешних специалистов по кибербезопасности и судебной экспертизе и реализовали наши планы обеспечения непрерывности бизнеса, чтобы свести к минимуму неудобства для наших клиентов», - заявили в компании.

После атаки брокер также перезапустил большинство своих бизнес-систем.

Число кибератак, и, в частности, программ-вымогателей, значительно выросло в течение 2020 года, отчасти из-за растущей зависимости от удаленной работы.

В отчете Beazley было обнаружено, что количество атак с использованием программ-вымогателей увеличилось на 25% в первом квартале 2020 года по сравнению с последним кварталом 2019 года. И это произошло после того, как количество инцидентов с программами-вымогателями резко выросло в течение 2019 года.  | Фориншурер