Иншуртех-страховщик Next Insurance, поддерживаемый Munich Re, привлек $250 млн. от фонда Alphabet CapitalG


Иншуртех-страховщик Next InsuranceNext Insurance, цифровая страховая компания, поддерживаемая перестраховщиком Munich Re, привлекла $250 млн. в рамках раунда финансирования серии D, проводимого независимым фондом Alphabet, CapitalG.

Alphabet является материнской компанией Google и нескольких бывших дочерних компаний Google. Партнер CapitalG Сумиран Дас войдет в состав Совета директоров Next Insurance.

Компания Next Insurance привлекла в общей сложности $631 млн. и увеличила валовые премии по сравнению с прошлым годом на 133%. Компания также увеличила штат сотрудников на 50% в 2020 году и планирует нанять более 200 новых сотрудников в течение следующих 12-18 месяцев в своих офисах в Пало-Альто, Остине и Израиле.

Next Insurance модернизирует страхование для владельцев малого бизнеса, позволяя быстро и просто получить индивидуальное страховое покрытие.

«Мы верим, что есть возможность использовать технологии для трансформации опыта страхования малого бизнеса в США и создания национального лидера в области страхования. У Next Insurance есть подходящая команда и возможности, чтобы извлечь выгоду из этого видения, и она уверенно движется к этому», говорят в компании.

«Страхование - это рынок, ориентированный на новый подход, который считает, что это общественное благо, и заботится о своих клиентах. Мы считаем, что у нас есть правильная команда, правильный подход и нужные продукты, которые позволят нам возглавить революцию в страховой отрасли», говорят в Next Insurance.  | Фориншурер