AIR Worldwide и RMS оценивают страховые убытки от урагана Салли в $3 млрд.


AIR Worldwide оценивает страховые убытки наземной отрасли от урагана Салли до $3 млрд.Компания AIR Worldwide (AIR), занимающаяся моделированием рисков катастроф, оценивает страховую стоимость ущерба имуществу на суше в результате урагана Салли составит от 1 до 3 млрд. долларов.

Убытки были вызваны ветром, штормом и наводнением на суше, причём ветер составлял большую часть наземных потерь.

Хотя Салли включила в себя основной компонент наводнения, эта опасность остается недостаточно застрахованной в наиболее пострадавших штатах Алабама и Флорида, и считается, что большая часть убытков придется на госпрограмму страхования NFIP.

Диапазон AIR Worldwide соответствует оценке, опубликованной Karen Clark & Company (KCC), которая остановилась на цифре 2 млрд долларов убытков наземной отрасли.

Специалист по моделированию рисков катастроф RMS подсчитал, что общие застрахованные убытки от урагана Салли в США составят от 2 до 3,5 млрд. долларов. Оценка включает убытки Национальной программы страхования от наводнений (NFIP) в размере от 400 до 800 млн. долларов.

RMS сообщила, что ее оценка включает потери от ветра, штормовых нагонов и внутренних наводнений в некоторых частях региона Персидского залива и Флориды, при этом потери отражают материальный ущерб и перебои в работе жилых, коммерческих, промышленных и автомобильных секторов.

На своем пути Салли причинила в основном незначительные повреждения крышам, разбитые окна, поваленные деревья, снесение церковных шпилей и сопутствующих строений, таких как навесы бензоколонок, а также некоторые отдельные серьезные структурные разрушения и повреждение инфраструктуры в Алабаме и Флориде.

В самый разгар отключения электричества охватило почти полмиллиона клиентов, большинство из которых проживают в Алабаме и Флориде.

В оценки AIR включены убытки наземной жилой, коммерческой и промышленной собственности, а также автомобили.  | Фориншурер