Иншуртех-стартап Lemonade объявил о своих планах выхода на страховой рынок Франции


Иншуртех-стартап Lemonade объявил о своих планах выхода на страховой рынок ФранцииИншуртех-стартап Lemonade объявил о своих планах выхода на страховой рынок Франции, который станет следующим европейским рынком для экспансии после Нидерландов и Германии.

Компания планирует сделать доступными программы страхования от нескольких рисков во Франции к концу 2020 года. После запуска Lemonade заявляет, что потребители в стране смогут платить премии через его приложение и мгновенно получать страховое покрытие рисков с любого устройства, а также получать экспресс-выплаты после наступления страховых случаев.

С момента своего создания в 2015 году Lemonade добился успеха в своей стратегии концентрации на молодом поколении, впервые приобретающих страховые услуги, с долгосрочной целью сохранить этих клиентов в будущем.

Lemonade недавно привлек $319 млн. на первичном публичном размещении акций (IPO) после того, как из-за высокого спроса цена выросла до 29 долларов за акцию.

Но компания еще не прибыльна, и Morgan Stanley прогнозирует рентабельность чистой прибыли к 2026 году и андеррайтинговую рентабельность к 2030 году.

«Страхование жилья во Франции является обязательным по закону, что автоматически делает его привлекательной возможностью для запуска Lemonade в следующей европейской стране», -- сказал Даниэль Шрайбер, генеральный директор и соучредитель Lemonade. -- «Хотя французский страховой рынок является одним из самых развитых в мире, мы считаем, что уникальное сочетание ценностей и технологий Lemonade будет выгодно французскому потребителю, предлагая возможность получить быстрое, персонализированное и ориентированное на клиента страхование, не выходя из телефона».  | Фориншурер