Munich Re начала сотрудничество с Farmers Edge, занимающейся цифровым параметрическим погодным страхованием


Munich Re начала сотрудничество с Farmers EdgeГлобальная перестраховочная компания Munich Re начала сотрудничество с компанией Farmers Edge, занимающейся цифровым сельским хозяйством и предлагает решения параметрического погодного страхования на основе данных.

Farmers Edge заявляет, что опыт Munich Re в перестраховании поможет бороться с рисками, связанными с параметрическим страхованием, а также повысить устойчивость бизнеса в условиях пандемии COVID-19.

Платформа управления рисками Farmers Edge FarmCommand помогает автоматизировать все транзакции данных между производителями и страховщиками, что приводит к снижению административных расходов и повышению масштабируемости.

Платформа предоставляет гиперлокальную аналитическую информацию с высокой плотностью, основанную на искусственном интеллекте и надежных наборах данных для обнаружения претензий и инициирования мгновенных выплат.

-- «Защита агробизнеса от рисков, связанных с сельскохозяйственным производством, является давней традицией в Munich Re. Наша цель - улучшить доступ к необходимым покрытиям за счет расширения границ страхования», - говорит Райнер Хартманн, глава AgRisk Partners в Munich Re. -- «Высокопроизводительный доступ к точным данным позволяет проектировать индивидуальные покрытия на параметрической основе, обращая внимание на конкретные риски и помогая коммерческим операциям управлять своими рисками».

Это сотрудничество завершает недостающий элемент давней параметрической проблемы - контроль рисков с помощью более точных данных - и дает страховщикам четко определенное конкурентное преимущество для привлечения новых клиентов из агросектора.  | Фориншурер