СК «Мотор-Гарант» отметила 20-летие деятельности на рынке страхования Украины


СК «Мотор-Гарант» отметила 20-летие деятельности на рынке страхования УкраиныСК «Мотор-Гарант» появилась на страховом рынке Украины в 2000-м году. Изначально это была региональная страховая компания, ориентированная на обслуживание преимущественно В2В клиентов. Сегодня страховщик предоставляет широкий комплекс страховых услуг.

Работа компании регламентируется 28 лицензиями по добровольным и обязательным видам страхования, как для корпоративных, так и розничных клиентов. Ежегодно увеличивается клиентская база и открываются новые представительства. Только за 2019 год было открыто 9 новых офисов в регионах страны. «Мотор-Гарант» стал страховым партнером 2991 промышленных, коммунальных предприятий и организаций Украины.

Динамичное развитие компании обеспечила правильно выстроенная бизнес-модель, ставка на диджитал-технологии и клиенториентированность.

Результаты работы компании подтверждаются топовыми позициями на рынке страхования в Запорожской области:

  • №1 по добровольному медицинскому страхованию
  • №2 по страхованию имущества и грузов
  • №3 по страхованию от несчастных случаев

Если взять всеукраинский рынок, то СК «Мотор-Гарант» сегодня входит в ТОП-15 страховых компаний Украины по объему гарантийного фонда и собственного капитала, в ТОП-20 на рынке медицинского страхования и страхования имущества, а также в ТОП-40 на рынке обязательно автострахования (ОСАГО).
Страховые обязательства гарантированы партнером компании - ведущим мировым перестраховщиком Hannover Re, с которым подписан договор облигаторного пропорционального перестрахования

В июле рейтинговым агентством «IBI-Рейтинг» компании «Мотор-Гарант» был подтвержден высокий рейтинг финансовой устойчивости на уровне uaAА+ по национальной шкале.

Компания строит свою деятельность на принципах ответственности, открытости и развития, предлагая клиентам лучшие страховые решения.  | Фориншурер