Иншуртех-стартап Hippo завершает приобретение американского страховщика Spinnaker


Иншуртех-стартап Hippo завершает приобретение американского страховщика SpinnakerИншуртех-компания Hippo, специализирующаяся на страховании имущества, закрыла сделку по приобретению Spinnaker Insurance Company, национальной страховой компании по страхованию имущества и от несчастных случаев, имеющей лицензию в 50 штатах США.

С 2017 года Hippo Insurance Services сотрудничает со Spinnaker как со своей крупнейшей платформой-страховщиком, а продукты Hippo, поддерживаемые Spinnaker, в настоящее время доступны в более чем 18 штатах США.

Партнерство Spinnaker было первым в секторе иншуртех и позволило Hippo использовать платформу национального страховщика P&C для предоставления решений по страхованию жилья и квартир.

Приобретение, в результате которого Spinnaker становится частью группы компаний Hippo, позволяет расширить географию современных полисов страхования жилья, которые также включают комплекты для мониторинга умного дома.

«За последние три года с момента запуска мы испытали колоссальный рост, и приобретение Spinnaker позволит страховым компаниям Hippo Home Insurance охватить большее количество домовладельцев по всей стране», - сказал Рик МакКатрон, СЕО Hippo.

Hippo Insurance Services продолжит работу в качестве управляющего генерального агента, а Spinnaker будет действовать независимо под эгидой Hippo и будет продолжать обслуживать портфель администраторов программы и стимулировать рост своей программной платформы.  | Фориншурер