Швейцарский медстраховщик Atupri Health Insurance начал принимать страховые платежи в криптовалютах


Крупнейшая компания медицинского страхования в Швейцарии со 120-летней историей Atupri Health Insurance объявила о том, что 200 тыс. её клиентов смогут совершать страховые платежи в криптовалютах, а именно в биткоинах и Ethereum. Компания утверждает, что стала первой страховой компанией в Швейцарии, принимающей криптовалюты.

В заявлении Atupri говорится, что платежи будут осуществляться через местную криптовалютную компанию Bitcoin Suisse. Сама компания не будет иметь дело с криптовалютами, на счет будут поступать только конвертированные фиатные деньги, которые будет переводить Bitcoin Suisse.

Atupri была основана в 1910 году и является одним из крупнейших поставщиков услуг медицинского страхования в Центральной Европе. Объем продаж компании за 2019 год составил почти $885 млн.

«Как пионеры цифровых технологий в секторе здравоохранения, мы предвидим социальные тенденции и предлагаем страховые решения с долгосрочными перспективами. Блокчейн и криптовалюты становятся все более важными», — отметила руководитель отдела маркетинга и продаж Atupri Кэролайн Мели (Caroline Meli).

Армин Шмид, глава Bitcoin Suisse crypto payments, высоко оценил перспективы партнерства со страховщиками: «Мы рады партнерству с Atupri и гарантируем безопасные и несложные варианты совершения платежей с помощью криптовалют». Помимо прочего, компания Bitcoin Suisse занимается торговлей цифровыми активами для своих клиентов. Она также предлагает услуги по хранению криптовалют.

В мае Bitcoin Suisse добавила золото, серебро и платину на свою платформу, позволив пользователям торговать драгоценными металлами в паре с биткоинами и Ethereum, а с пятью другими основными фиатными валютами.

Швейцария занимает прогрессивную позицию по отношению к криптовалютам. В стране легализовано их использование и разработана четкая нормативная база. Страна рассматривает виртуальные деньги и технологию блокчейна как стратегически важные инновации в мировой финансовой системе.  | Фориншурер