Компания по урегулированию убытков Integra разработала новую технологию IRIS для расследования и управления претензиями


Компания по урегулированию убытков Integra Technical Services разработала новую технологию для расследования и управления претензиями по спецвидам страхования.

Технология была создана, чтобы избежать проблем, связанных с национальными и международными ограничениями пандемии COVID-19. Её можно использовать на камере смартфона, которой управляет сотрудник застрахованного, после чего наладчики Integra могут направлять, удаленно контролировать и снимать кадры осмотра повреждений, а также контролировать ремонт.

Видеозапись может быть передана в прямом эфире каждой заинтересованной стороне - страхователю, брокеру и страховщику, гарантируя, что все стороны мгновенно увидят одну и ту же информацию.

IRIS (Integra Remote Inspection Service) обеспечивает более раннюю оценку степени ущерба, позволяя заинтересованным сторонам согласовать «решение относительно возмещения ущерба», которое соответствует претензии, будь-то компромиссный или гибридный подход.

Все видеовыходы и изображения с высоким разрешением автоматически сохраняются на безопасном облачном сервисе, размещенном на Amazon Web Services, что предотвращает любые проблемы с подключением или совместимостью с любой из ИТ-систем заинтересованных сторон.

Этот менее навязчивый и более прозрачный подход позволяет страховщикам оценивать потенциальные финансовые риски быстрее, чем они делали это раньше, что, в свою очередь, приводит к более быстрому принятию решений, что способствует лучшему удовлетворению требований страхователей.  | Фориншурер