Lloyd's назвал 10 insurtech-стартапов, специализирующихся на страховании и оценке рисков COVID-19


LloydСпециализированный рынок страхования и перестрахования Lloyd's отобрал 10 успешных команд insurtech-стартапов, представившие свои идеи в ходе виртуального хакатона в рамках программы акселератора инноваций Lloyd's Lab.

Новые проекты присоединятся к иншуртехам Praedicat, Metabiota и Dialogue, отобранным в июне для работы над оценкой и защитой рисков от пандемии.

Проекты будут уделять особое внимание продуктам и решениям COVID-19, чтобы помочь ускорить вывод этих инновационных решений на страховой рынок, а также изучить новые виды страхования.

Тревор Мейнард, глава отдела инноваций Lloyd's, уверен, что InsurTechs будет играть важную роль в борьбе с пандемией и поможет страховому рынку разработать новые модели и продукты.

10 insurtech-стартапов, заинтересовавших Lloyd's

RYSKEX (Берлин, Германия) предоставляет экосистему на основе блокчейна для альтернативной оценки рисков и инновационных страховых решений. В сегодняшней страховой среде их внимание уделяется нестрахуемым рискам.

Hivemind Technologies (Оксфорд и Лондон, Великобритания) предоставляет программную платформу для управления подготовкой данных в режиме реального времени. Его новейший продукт AGORA представляет собой инструмент для извлечения и агрегирования экспертных оценок с использованием рыночного механизма прогнозирования.

Geollect (Бристоль, Великобритания) - динамичная компания, занимающаяся геопространственным интеллектом и анализом, предоставляющая динамическую информацию для поддержки принятия решений сети глобальных клиентов в сфере защиты, морского страхования и круизных судов.

KnowRisk (Лондон, Великобритания) - консорциум компаний, впервые объединивший страховую и аудиторскую отрасли. Платформа создает цифрового двойника рисков сайта и цепочки поставок за счет объединения данных о страховании, аудите и внутренних данных компании.

Predata (Нью-Йорк, США) - компания, занимающаяся искусственным интеллектом и выявлением прогнозируемого поведения в онлайн-активности. Компания создала глобальную платформу комплексной прогнозной аналитики геополитических рисков, позволяющую клиентам с глобальным доступом обнаруживать, количественно оценивать и действовать в соответствии с динамическими изменениями онлайн-внимания.

Thimble (Нью-Йорк, США) - стартап по страхованию бизнеса, известный своими "короткими" полисами на 1 месяц и полисами по требованию, разрабатывает низко-лимитное, параметрическое страхование от случайных перерывов в работе с низким лимитом для защиты малых и средних предприятий от COVID-19 и будущих пандемий.

Blink Parametric (Корк, Ирландия) фокусируется на параметрических инновациях в страховании и преобразовании сложных продуктов своих страховых клиентов и клиентов InsurTech в простые, интуитивно понятные онлайн-услуги в реальном времени с помощью настраиваемой платформы.

HazardHub (Сан-Диего, США) предоставляет исчерпывающий, подробный набор характеристик рисков и свойств в виде молниеносного API. Они предоставляют более 800 характеристик для любого местоположения в США, что позволяет страховщикам лучше понимать риски, связанные с недвижимостью, до принятия решения об андеррайтинге.

Hailios (Колорадо-Спрингс, США) - компания, занимающаяся IoT и анализом данных, предоставляет страховой отрасли возможность получать достоверные данные о погоде в реальном времени. Проект уделяет пристальное внимание сильным конвективным штормам и способны улавливать множество характеристик ливней.

Inclusibility Solutions (Кейптаун, Южная Африка) разрабатывает, создает, эксплуатирует и внедряет решения в сфере цифрового страхования, которые обеспечивают финансовую доступность и устраняют пробелы в защите на развивающихся рынках. Сотрудничают с операторами мобильной связи, банками, страховыми компаниями и другими финансовыми учреждениями, чтобы обеспечить простую и доступную страховую защиту с помощью мобильных телефонов.  | Фориншурер