SCOR разработал платформу, которая упростит процесс андеррайтинга по страхованию жизни


SCOR разработал платформу, которая упростит процесс андеррайтинга по страхованию жизни SCOR в партнерстве с поставщиком аналитических данных Verisk разработал новый инструмент, призванный помочь страховщикам жизни ускорить рассмотрение заявок с использованием данных из электронных медицинских карт (EHR), авторизованных потребителями.

EHR Triage Engine оптимизирует рабочий процесс ручного андеррайтинга, сокращая время принятия решения до нескольких минут. Инструмент позволяет обойтись без ручных рабочих процессов, используя прогнозную аналитику и автоматизацию для получения и анализа электронных медицинских записей в цифровом виде.

Он может оценить 95 тыс. обращений за 5 минут, поэтому страховщики жизни могут квалифицировать до 85% заявителей на страховое покрытие с минимальной проверкой андеррайтера или без нее.

Благодаря автоматизированной обработке дел с низким уровнем риска операторы могут упростить обслуживание клиентов для подавляющего большинства своих приложений и позволить страховщикам сосредоточить свои усилия на комплексных рисках.

SCOR планирует интегрировать EHR Triage Engine от Verisk в свою систему андеррайтинга Global Life Velogica.

Решение Verisk также может быть легко доставлено через автономный API или интегрировано в технологию от FAST, подразделения Verisk и ведущего поставщика комплексного программного обеспечения для рынков страхования жизни и аннуитетов.  | Фориншурер