Застрахованные убытки урагана Isaias в США и Карибском бассейне превысят $4,2 млрд.


убытки урагана Isaias в США и Карибском бассейнеПо оценкам компании по моделированию рисков катастроф Karen Clark & Company (KCC) ураган Isaias приведет к страховым убыткам в размере $4 млрд. в США и $200 млн. в Карибском бассейне.

Оценка включает в себя застрахованный ущерб от ветра и штормовых нагонов жилой, коммерческой и промышленной собственности и автомобилям, но не включает убытки, покрываемые Национальной программой страхования от наводнений NFIP.

Ураган принес повреждения от ветров в Пуэрто-Рико, Доминиканской Республике и на Багамских островах. Позже он проследовал параллельно побережью Флориды, а затем 3 августа нанес ущерб в Северной Каролине как ураган категории 1 с максимальной скоростью ветра 85 миль в час.

На большей части Восточного побережья были нанесены значительные повреждения, в том числе исторический штормовой нагон, порывы ветра ураганной силы, ливневые наводнения и разрушительные торнадо.

Исайяс - второй и пятый ураган, обрушившийся на сушу в США во время сезона атлантических ураганов 2020 года.

Перестраховочный брокер Aon ранее сообщал, что общая сумма экономических и страховых убытков от урагана Isaias по отдельности превысит порог в $1 млрд.

В США Karen Clark обнаружила, что тропический шторм с силой ветра на восточном побережье привел к повреждениям и отключениям электроэнергии, при этом упавшие деревья вызывали отдельные повреждения конструкций и транспортных средств. Более 3 млн. потребителей на Атлантическом побережье остались без электричества.

Также наблюдалось незначительное повреждение крыш и сайдинга коммерческих и жилых зданий ветром, хотя серьезные структурные повреждения, по-видимому, характерны только для старых зданий.

Компания KCC также отметила, что пострадавшие районы Багамских островов были аналогичны тем, которые были разрушены ураганом Дориан в прошлом году, и не весь ремонт, необходимый после того, как Дориан был завершен к началу этого сезона ураганов.  | Фориншурер