OneConnect совместно с перестраховщиком Swiss Re разработает ИИ-платформу для урегулирования убытков


OneConnect совместно с перестраховщиком Swiss Re разработает ИИ-платформу для урегулирования убытковКомпания OneConnect Financial Technology, ассоциированная с китайским страховщиком Ping An Group, заявила о сотрудничестве с перестраховщиком Swiss Re по совместной разработки цифрового комплексного решения для обработки претензий по автомобилям для европейского рынка.

Решение будет основано на искусственном интеллекте (ИИ) и расширенной аналитике данных, и обе компании намерены сотрудничать, чтобы представить решение OneConnect Smart Claims Solution в Европе.

В продукте используется технология распознавания изображений OneConnect на основе искусственного интеллекта, а также опыт и рыночные ноу-хау перестраховочной компании Swiss Re. Согласно объявлению о сотрудничестве, технология предлагает эффективную, полностью цифровую услугу для улучшения взаимодействия с пользователем.

Используя фото повреждений транспортного средства, решение определяет стратегию ремонта и оценивает, сколько это будет стоить в течение нескольких минут, предлагая мгновенные выплаты наличными и дополнительные услуги, включая направление водителей на СТО.

Технология распознавания повреждений на основе изображений успешно позволила Ping An упростить процесс диджитализации и автоматизации урегулирования страховых выплат. Это решение позволяет клиентам пользоваться бесконтактной службой приема претензий.

Наряду с решением Smart Claims Solution, OneConnect и Swiss Re намерены изучить потенциальные возможности сотрудничества для других решений цифрового страхования.  | Фориншурер