Munich Re оптимизирует процессы андеррайтинга и оценки рисков страховщика Generali Indonesia


Munich Re Munich Re Automation Solutions, дочерняя компания мирового перестраховщика, объединяет усилия со страховщиком жизни Generali Indonesia, чтобы помочь ускорить процесс андеррайтинга и оптимизировать процесс оценки рисков.

Согласно сообщениям Fi News, Munich Re AS предоставит Generali Indonesia свое облачное решение для бизнеса, цифрового андеррайтинга и аналитики.

Решение ALLFINANZ SPARK предназначено для того, чтобы клиенты могли использовать свои собственные источники данных и аналитику, в том числе алгоритмы прогнозного моделирования и машинного обучения, для автоматизации и улучшения существующего процесса андеррайтинга.

Это способствует повышению гибкости и росту продаж, а также сокращает потребность в оформлении документов, повторяющихся вопросов, "скриптов" и медицинских осмотров.

Это сотрудничество даст агентам страховщика возможность сократить процесс продаж, побудить их быть более продуктивными и лучше обслуживать своих клиентов в Индонезии.

Munich Re считает, что новое сотрудничество «представляет собой более широкий сдвиг в индустрии страхования жизни в Индонезии, ориентируясь на пользователей, разбирающихся в цифровых технологиях, которые ищут улучшенный цифровой опыт при покупке полиса страхования жизни».  | Фориншурер