Иншуртех-проект Insurity приобретает платформу для брокеров Virtual MGA


Иншуртех-компания Insurity, поставщик решений для облачных систем и анализа данных для рынка перестрахования, приобрела компанию Virtual MGA.

Эта сделка последовала за недавним приобретением компании Epic-Premier и еще больше расширяет предложения облачных базовых систем Insurity для рынков MGA и брокеров.

Virtual MGA предлагает облачное решение по связыванию и распространению информации о правах на подписку для оптовых страховых и перестраховочных брокеров, синдикатов и MGA, с акцентом на рынки Lloyd’s of London и США и другие развитые рынки.

«Приобретение Virtual MGA является исключительным дополнением к нашему набору облачных аналитических и базовых системных решений, позволяя нам дополнительно поддерживать наших клиентов в программном обеспечении и аналитике и существенно расширить наше присутствие в лондонском брокере и синдикате», - заявил Крис Лафонд, генеральный директор Insurity.

Джейк Хэмптон, президент Virtual MGA, также прокомментировал: «Богатство технологий Insurity и особенно их опыт API, а также его обширная клиентская база ведущих мировых страховых компаний предоставляет нам ресурсы и возможности для вывода наших решений на новые рынки. Кроме того, облачное лидерство и технологии Insurity позволяют нам расширять предложения в сфере визуализации и анализа данных и ускорять разработку нашей платформы».  | Фориншурер