A.M. Best пересмотрел прогноз кредитного рейтинга эмитента перестраховщика Swiss Re на негативный


A.M. Best изменил долгосрочный кредитный рейтинг эмитента Swiss Re на негативный со стабильного из-за давления на оценку операционной деятельности после убытков по андеррайтингу.

Агентство также подтвердило рейтинг финансовой устойчивости (FSR) Swiss Re на уровне A+ и долгосрочный ICR на уровне «aa».

В то же время пересмотрен прогноз со «стабильного» на «негативный» и подтвердил соответствующие долгосрочные кредитные рейтинги по долговым обязательствам и присвоил долгосрочные кредитные рейтинги по ценным бумагам, имеющимся в рамках программы выпуска долговых обязательств Swiss Re.

Группа реализовала меры по улучшению показателей определенных подсегментов своего портфеля.

Тем не менее, A.M. Best отмечает, что эти действия до сих пор оказывали ограниченное влияние на результаты и будут продолжать следить за эффективностью андеррайтинга Swiss Re, особенно в сегменте катастроф США; если базовые показатели не улучшатся в краткосрочной и среднесрочной перспективе, вероятны дальнейшие негативные рейтинговые действия в отношении долгосрочного ICR.

Операционные показатели Swiss Re выигрывают от хорошей диверсификации доходов, что ограничивает негативное влияние убытков за последние периоды.

Перестрахование жизни и здоровья продемонстрировало хорошую прибыльность за последние несколько лет, о чем свидетельствует доходность собственного капитала в размере 10-15% с 2015 года.

Рейтинговое агентство заявляет, что устойчивость баланса Swiss Re подкреплена консолидированной капитализацией с поправкой на риск, которая превышает минимальные требования для оценки коэффициента достаточности капитала Best (BCAR), а также его консервативным распределением активов и низкой зависимости от ретроцессии.  | Фориншурер