Онлайн-прием у психолога: компания Likar Online добавила новую услугу


Компания Likar Online, предоставляющая услуги телемедицины на украинском рынке, добавила еще одну специализацию к перечню консультирующих врачей – теперь пользователи сервиса могут записаться на онлайн-прием к практикующему психологу.

Одними из первых воспользоваться данной услугой смогут клиенты страховых компаний-партнеров Likar Online, которые получат по одной бесплатной консультации психолога в рамках ДМС. Предложение действует как для новых, так и существующих страховых продуктов.

– «Практикующего психолога мы подключили к сервису по просьбе наших партнеров и клиентов, – рассказывает соучредитель компании Likar Online Максим Патрин. – Сейчас это очень актуально. В условиях пандемии коронавируса и принятых в стране соответствующих карантинных мер очень многие находятся в постоянном эмоциональном напряжении: отказ от привычного образа жизни, финансовая нестабильность, страх за свое здоровье и здоровье близких и т.п. Стресс в свою очередь становится причиной бессонницы, головных болей, тревожных состояний. Своевременная психологическая помощь очень нужна, так как позволяет предотвратить серьезные проблемы со здоровьем в будущем».

Стоит отметить, что телемедицина – это отличный инструмент для работы психолога. В отличие от некоторых других медицинских направлений, в сфере психологии дистанционные консультации позволяют достичь того же эффекта, что и личный визит к специалисту, а иногда даже лучше, поскольку пациент во время сеанса может находиться там, где ему максимально комфортно. Дополнительными преимуществами выступают экономия времени и отсутствие риска контакта с инфекцией.

Напомним также, что страховые компании предлагают телемедицину выезжающим за рубеж.  | Фориншурер