AXA XL открывает дочернюю перестраховочную компанию в Китае AXA XL Re China


Перестраховщик AXA XL, подразделение французского страховщика AXA по управлению имущественными и специальными рисками, сообщил, что его дочерняя компания в Китае, XL Insurance (China) Company Limited, получила разрешение от регулирующего органа страны на изменение своей лицензии на ведение бизнеса со страхования на перестрахование.

"Зеленый свет" Китайской комиссии по регулированию банковской и страховой деятельности (CBIRC) делает компанию первой дочерней компанией по перестрахованию в Шанхае и первой дочерней компанией по перестрахованию в Китае.

Новое юридическое лицо, будет осуществлять перестрахование рисков в Китае под брендом XL Reinsurance (China) Company Limited (AXA XL Re China) после завершения процесса регистрации. AXA XL Re China будет иметь высокий рейтинг финансовой устойчивости S&P A+.

-- «Для того, чтобы стать ближе к нашим клиентам и углубить наше понимание на местном уровне, мы укрепили нашу команду в стране. Это в сочетании с нашим международным опытом андеррайтинга , что мы можем предоставить нашим клиентам и брокерам еще большую ценность и услуги на этом важном и динамичном рынке», добавила Энн Чуа, глава азиатской компании AXA XL Re China.  | Фориншурер