Munich Re обеспечит перестрахование рисков пенсионных программ Willis Pension Scheme


Willis Pension Scheme заключила сделку с глобальным перестраховочным гигантом Munich Re, в рамках которой перестраховщик будет управлять рисками накопительных и пенсионных программ на 1 млрд. фунтов стерлингов пенсионных обязательств.

Этот договор перестрахования охватывает примерно 3500 участников программы Willis, обеспечивая долгосрочную защиту от дополнительных расходов в результате того, что пенсионеры или их иждивенцы будут жить дольше, чем ожидалось.

Munich Re принял на себя риск "долголетия" через страховую компанию, полностью принадлежащую Доверительному управляющему Willis Pension Scheme, созданной под руководством Willis Towers Watson (WTW) Guernsey ICC.

По словам страхового и перестраховочного брокера WTW, это является частью его решения Longevity Direct, которое позволяет пенсионным программам использовать «готовую» объединенную компанию для доступа к рынку перестрахования.

«Рынок свопов на долголетие в настоящее время очень динамичный и предоставляет возможность пенсионным схемам управлять рисками, сохраняя при этом гибкость для достижения требуемых инвестиций. Завершение этой транзакции, несмотря на карантин, демонстрирует, как совместная работа может обеспечить результат», заявили в WTW.  | Фориншурер