Перестраховщик Swiss Re поможет Индии обеспечить параметрическое страхование от наводнений


Перестраховщик Swiss Re поможет Индии обеспечить параметрическое страхование от наводненийГлобальный перестраховщик Swiss Re объявил о своей роли в оказании помощи северо-восточному штату Индия Нагаленд в обеспечении параметрического страхования от чрезмерных дождевых осадков, которые могут привести к сильному наводнению.

Покрытие основано на наборе данных с географической привязкой, уровни осадков которого получены из спутниковых наблюдений.

Параметрическая структура предназначена для охвата всего штата Нагаленд через шесть отдельных зон с поэтапной функцией выплат, чтобы гарантировать выделение средств там, где происходят потери, и пропорционально количеству зарегистрированных осадков, чтобы отразить его влияние.

В качестве перестраховочного партнера Swiss Re компания Tata AIG General Insurance подписала Меморандум о взаимопонимании с Государственным управлением по ликвидации последствий стихийных бедствий Нагаленда (NSDMA), чтобы обеспечить страховую защиту в течение сезона муссонов в этом году.

Помимо защиты баланса государственного казначейства, сделка позволит Нагаленду повысить устойчивость бюджета к стихийным бедствиям.

Нагаленд - один из самых маленьких штатов Индии, расположенный к востоку от Ассама и к западу от Мьянмы. Обладая в значительной степени гористой местностью, где сельское хозяйство составляет около 70% его экономики, Нагаленд имеет высокий уровень влажности и проливные дожди в муссонные месяцы с мая по сентябрь.

В результате штат может пострадать от сильных дождей, урагана или града, наводнений и оползней, особенно в сезон муссонов.

«Это первое соглашение Swiss Re по финансированию риска бедствий в Индии», - сказал Г. Сатиш Раджу, Swiss Re. «Нагаленд является первопроходцем, и эта сделка знаменует собой позитивный шаг на пути повышения устойчивости Индии к стихийным бедствиям. Поскольку в начале 2020 года тропические циклоны Амфан и Нисарга обрушились на восточные и западные районы Индии, сделка станет своевременной моделью для других штатов, которые ищут аналогичные инновационные решения по перестрахованию и страхованию, которые помогают защитить их значительные стихийные бедствия».

Мадхукар Синха, исполнительный вице-президент по государственному и сельскому бизнесу в Tata AIG, отметил: «Мы надеемся, что эта уникальная инициатива правительства штата Нагаленд создаст осведомленность по всей стране об управлении катастрофическими рисками посредством страхования. Поскольку серьезность катастрофических потерь очень высока, страхование является гораздо более эффективным вариантом передачи риска, чем любые другие варианты».  | Фориншурер