Страховая компания «ИНГО» обеспечит страхование водителей сервиса такси Bolt от коронавируса


Bolt от коронавирусаСервис заказа такси Bolt будет дополнительно страховать водителей на случай заболевания COVID-19. Программа от коронавируса будет оформлена на тех водителей, которые совершают большое количество поездок в период карантина.

Водители будут застрахованы с возможностью продления страховой программы, если пандемия и карантин продолжатся. Страховым партнером выступила страховая компания "ИНГО".

"С самого начала эпидемии мы прилагаем все усилия для того, чтобы минимизировать риск заболевания вирусными инфекциями: открыли станции для дезинфекции машин внутри и снаружи, а также ввели категорию авто с прозрачными перегородками. Ситуация в мире показывает, что борьба с коронавирусом еще не закончена и риск заражения, возможно, будет оставаться долго. Поэтому мы решили застраховать водителей на случай заболевания COVID-19", ― рассказали в Bolt.

С июля 2019 года каждая поездка от сервиса Bolt будет застрахована на сумму до 1 млн. грн.

Как сообщалось ранее, социальную инициативу сервиса перевозок Bolt по предоставлению бесплатных поездок для медицинских работников поддержала страховая компания «УНИКА», которая вместе с другими представителями бизнеса, присоединившимися к программе, профинансировала более 3 000 поездок медработников через сервис Bolt.

Данная программа осуществляется при поддержке МОЗ Украины, администраций Киева и Львова, совместно с городскими лечебными учреждениями, оказывающими помощь при заболевании вируса COVID-19. Также, наряду с Bolt, в программе принимают участие другие сервисы по транспортным перевозкам. Всего, запланировано порядка 50 000 поездок. Фактически все они будут оплачены социально ответственными компаниями, и СК «УНИКА» в их числе.

Bolt, ранее известная как Taxify является эстонской международной частной компанией родом из Таллина. Компания выпустила специальное мобильное приложение для поиска, вызова и оплаты как такси, так и частных водителей.   | Фориншурер