Перестраховочные премии Dubai International Financial Centre в 2019 году выросли на 17,4% до $1,9 млрд.


Dubai International Financial CentreDubai International Financial Centre объявил о устойчивых показателях в секторе перестрахования в 2019 году, который вырос на 17,4% до $1,9 млрд., что является самым высоким объемом премий, когда-либо подписанных на рынке. Валовые подписанные перестраховочные премии за 1 квартал 2020 года достигли $472 млн., пишет в Emirates News Agency.

Премии охватывают различные сферы, включая морскую, авиационную, транспортную, медицинскую, имущественного ущерба и ответственность, наряду с другими секторами. Этот рост характеризовался перестраховщиками, управляющими генеральными агентами и перестраховочными брокерами, отдающими приоритеты DIFC по сравнению с другими глобальными финансовыми центрами, чтобы получить доступ к региону MEASA (Ближний Восток, Африка и Южная Азия).

За последние 16 лет DIFC стала ведущим перестраховочным центром в регионе MEASA. В настоящее время здесь находится более 100 зарегистрированных страховых, перестраховочных, кэптивных фирм и страховых организаций, обслуживающих рынок, в том числе три из пяти крупнейших мировых страховых компаний. Центр привлек всемирно известные мировые компании, включая Munich Re, Lloyd's, Berkshire Hathaway Specialty, RGA, Korean Re, AIG, Zurich, Marsh и AON.

Недавнее появление пионеров InsurTech в настоящее время представляют собой в общей сложности 10 страховых стартапов, зарегистрированных в Центре. В рамках концепции DIFC по формированию будущего финансов, иншуртех преобразует отрасль через цифровизацию, инновации и сотрудничество. Стартапы могут сотрудничать с лидерами страхования и перестрахования, чтобы доставить решения, которые отвечают растущим требованиям для будущей страховой отрасли, включая AIG, AXA, Cigna Insurance Middle East S.A.L., MetLife, Noor Takaful и Zurich.

Главный исполнительный директор, DIFC Authority, Ариф Амири сказал: «Предоставляя наиболее проверенную правовую и нормативную базу для лидеров в области страхования и перестрахования в регионе, наш подход также позволяет стартапам InsurTech сотрудничать с ведущими лидерами перестрахования в DIFC для удовлетворения требований завтрашнего дня. В рамках нашего фокуса на формировании будущего финансов, мы осваиваем цифровизацию, сотрудничество и таланты, которые могут обеспечить крупномасштабные изменения в секторе и создать следующее поколение профессионалов в сфере финансовых услуг. Это особенно важно, поскольку страховой сектор продолжает развиваться, что требует от нас быть в состоянии удовлетворить меняющиеся потребности отрасли».

DIFC заявил, что планирует привлечь новых перестраховщиков из Европы и Азии для увеличения потенциала Центра и предоставить международную платформу региональным игрокам для их глобальных планов роста бенчмаркинга. Меморандум о взаимопонимании был подписан с Lloyd's, ведущим мировым рынком страхования и перестрахования, а также с Британским институтом чартерного страхования для развития новых игроков в рамках местного страхового и перестраховочного рынка.  | Фориншурер