Криптобиржа Bitbuy через кастодиальный сервис Knox запустила страхование депозитов в биткоине


Криптобиржа Bitbuy через кастодиальный сервис Knox запустила страхование депозитов в биткоине Канадская криптобиржа Bitbuy теперь предлагает полное страхование депозитов пользователей в биткоине, хотя анонсировала страховую защиту по хранению шести криптоактивов. Биржа планирует расширить программу в будущем, пишет Cointelegraph.

Платформа утверждает, что вся стоимость ее биткоин-активов на хранении застрахована в результате партнерства с кастодиальным сервисом Knox, который обслуживает институциональных инвесторов и поставщиков услуг.

«Средства, которые Bitbuy переводит в нашу депозитарную систему, застрахованы на полную стоимость активов», — сказал генеральный директор Knox. Кастодиальное решение состоит из программного и аппаратного обеспечения и сложной глобальной логистической системы.

Все дополнительные расходы будут покрыты биржей, и в результате этого партнерства с пользователей не будет взиматься дополнительная плата. «Наше намерение состоит в том, чтобы сохранить все средства пользователей на автономном сегрегированном депозитном счете, который застрахован в результате этого партнерства».

Обе компании упоминают печально известный кейс QuadrigaCX стоимостью $190 млн., когда СЕО криптобиржи внезапно умер от медицинских осложнений и все средства биржи, которые хранились на холодном кошельке, стали недоступны.  | Фориншурер